"Сомнительная Розанова". Динамический журнал. 1 выпуск

Одна из функций "Розановского центра" - гражданский контроль за правомерностью использования наследия художницы Ольги Розановой. Изготовление и распространение фальшивых произведений, в корыстных намерениях приписываемых тем или иным художникам подразумевает уголовно наказание. РЦ производит мониторинг процесса распространения подделок "под Розанову" и фиксирует результаты своей работы в динамическом журнале "Сомнительная Розанова".

Этот журнал задуман как специализированное периодически выходящее небольшими тиражами (ок. 30 экз.) постоянно исправляемое и пополняемое издание журнального типа.

Первый выпуск подготовлен в 2018. К его выходу была приурочена одноименная конференция, прошедшая во Владимире. Участники конференции и другие специалисты по русскому авангарду внесли сделали ряд дополнений и уточнений к журналу.

Второе, обновленное, бумажное издание "Сомнительной Розановой" запланировано к выходу в 2020 и будет рассылаться по заказам.

В начале 2020 мы открыли первое издание для свободного пользования в надежде, что свои уточнения и добавления могут предложить во второе издание все, у кого они имеются.

"Сомнительная Розанова", 2018 в формате PDF

1