Фестиваль "Мода и современное искусство" пройдет в Ульяновске

5 марта 2020 года в арт-пространстве салона New Standart состоится пресс-конференция генерального продюсера и организатора Недели моды в Ульяновске Алисы Богатовой и председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, сообщают организаторы.

«Эта выставка родилась не случайно. Тема Ulyanovsk Fashion Week 2020 — «Мода и современное искусство». Русский авангард стал двигателем и толчком для многих изменений и трансформаций в обществе. Современное искусство и мода — лучшие трансляторы социально-экономической ситуации, они обнажают главные проблемы, поднимают сложные вопросы, прочитывают локальные коды и символы. В поисках этих смыслов находится и неделя моды в Ульяновске. Поэтому мы решили объединить сообщество дизайнеров с ульяновскими художниками, скульптурами, писателями, музыкантами. Мы будем вместе искать аутентичность нашего региона, которую можно будет транслировать на весь мир», — пояснила Алиса Богатова.

Третья по счету Неделя моды в Ульяновске пройдет с 22 по 26 апреля 2020 года. В программе Ulyanovsk Fashion Week 2020 — фотовыставки, мастер-классы, обширная деловая программа, специальное мероприятие, посвященное 150-летию В.И. Ленина и традиционный Гранд-показ, во время которого пройдет конкурс дизайнеров.

Хэдлайнером Недели моды станет известный модельер из Италии. Все подробности — на пресс-конференции.

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Рылеева, д. 23, 2-й этаж, салон New Standart.

Время проведения: 5 марта 2020 года в 11:00.

Фотографии предоставлены организаторами.

Во время мероприятия пройдет презентация нового арт-пространства и выставки современного искусства — работ ульяновских художников и скульпторов.

РИА Мода, 2 марта 2020

1