Леонид Тишков и нижегородцы поработают над Малевичем, Татлиным и Хлебниковым

9 февраля 2017 года в Волго-Вятском филиале ГЦСИ состоится мастер-класс художника Леонида Тишкова «Искусство ходьбы по лунной дорожке».

Начало в 19:00. Вход свободный. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского Арсенала.

В сообщении говорится, что Леонид Тишков поделится с нижегородцами секретами современного художника, расскажет о том, как находить сюжеты, работать с прошлым, используя личный опыт и развивать свой талант.

В рамках мастер-класса, нижегородцы познакомятся с такими художниками, как Казимир Малевич, Владимир Татлин, Петр Субботин-Пермяк и поэтом Велимиром Хлебниковым на примерах проектов Леонида Тишкова, не вошедших в выставку в Арсенале. Также нижегородцы узнают о фантастических существах из произведений художника и о его проекте «Путешествие Частной Луны вокруг света», уточняется в пресс-релизе.

10 февраля в 18:30 начнется авторская экскурсия Леонида Тишкова по выставке «Взгляни на дом свой». Художник расскажет подробно о каждой работе. Посетили узнают, как был придуман каждый объект, говорится в сообщении.

Мероприятия пройдут в рамках параллельной программы к выставке «Взгляни на дом свой», которая открылась в нижегородском Арсенале 21 декабря 2016 года и будет работать до 12 февраля 2017 года.

Инна Мартынова

1